Бриллиантовая свадьба семейной пары.

29 декабря 2016

28 декабря 2016 года во Дворце бракосочетания города Петропавловска-Камчатского проведено торжественное мероприятие, посвященное чествованию семейной пары Ширяевых Владимира Леонидовича и Раисы Митрофановны, которые отметили 60 лет со дня регистрации брака – Бриллиантовая свадьба.

Юбиляры зарегистрировали свой брак 28 декабря 1956 года в бюро ЗАГС Пролетарского района г. Фрунзе. Молодые люди познакомились в Киргизии в г. Фрунзе, еще будучи школьниками, затем вместе учились в финансово-экономическом институте, а с 1974 года связали свою судьбу с Камчаткой. Их супружескую пару можно назвать пропагандистами активного образа жизни. Они всё время в движении: летом в походах с группой ветеранов, зимой катаются на лыжах, участвуют в различных конкурсах и соревнованиях. Владимир Леонидович является бессменным председателем Федерации биллиардного спорта в г. Петропавловске-Камчатском, более 20 лет состоит членом клуба ветеранов спорта «Молодость». Оба юбиляра являются Ветеранами труда, имеют Почетные грамоты и Благодарности администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.