Камчатской семье, отметившей золотую свадьбу, вручен приветственный адрес Губернатора края

31 октября 2019

В краевом Дворце бракосочетания поздравили Светлану и Анатолия Молотковых, которые прожили в браке 50 лет.

Приветственный адрес Губернатора Камчатского края супругам вручил заместитель руководителя агентства ЗАГС и архивного дела субъекта Александр Журавлев.

«Много лет вы идете рука об руку по жизни, сохранив самое главное –  любовь и взаимопонимание, уважение и доверие друг к другу. Большое вам спасибо за неоценимый вклад в развитие института российской семьи, продолжение исконно русских традиций и пропаганду семейных ценностей, за достойный пример для подрастающего поколения. Мир вашему дому и низкий поклон за несоизмеримый ни с чем труд – быть семьей единой. Пусть каждый новый день встречает вас любовью и заботой родных и близких. Здоровья вам, счастья, добра и благополучия», – сказал Александр Журавлёв.

Познакомились Светлана Викторовна и Анатолий Павлович на волейбольной площадке, куда приходили заниматься спортом солдаты-срочники и молодежь города. 11  октября 1969 года в Бюро ЗАГС города Томари Сахалинской области был зарегистрирован их брак. Чета Молотковых трудились в народном хозяйстве.  В Петропавловск-Камчатский семья переехала в 1975 году. У юбиляров три сына, два внука, внучка и одна правнучка. За безупречный многолетний труд Анатолий Павлович и Светлана Викторовна награждены званием «Ветеран труда».