В связи с переходом на новую информационную систему ЗАГСы Камчатки завтра смогут принять ограниченное количество посетителей

26 сентября 2018

С 1 октября все ЗАГСы России переходят на новую федеральную государственную информационную систему «Единый государственный реестр записей актов гражданского состояния». В связи с этим, 27 сентября все отделы ЗАГС по Камчатскому краю смогут принять ограниченное количество граждан. Об этом сообщили в агентстве записи актов гражданского состояния Камчатского края.

Прием будет осуществляться с 9:00 до 13:00 только по вопросу государственной регистрации смерти и приему документов от граждан, подавших заявление о заключении брака на 28 сентября 2018 года.

«Новая система заменит существующие разрозненные системы органов ЗАГС субъектов и позволит объединить сведения обо всех актах гражданского состояния в единой централизованной базе данных – «ЕГР ЗАГС», включая исторические сведения, начиная с 1926 года», – рассказали в агентстве.

Подробно ознакомиться с режимом работы органов ЗАГС Камчатского края 1 и 2 октября можно на официальной странице краевого агентства записи актов гражданского состояния по ссылке: https://www.kamgov.ru/agzags

Напомним, Единый государственный реестр записей актов гражданского состояния создается во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 15 января 2016 года № 13.