На Камчатке зарегистрировано рождение близнецов

5 сентября 2023

В Елизовском районе семье малышей вручили первые документы детей и памятные знаки «Родившемуся в Камчатском крае».

Отделом ЗАГС Елизовского района составлены актовые записи о рождении близнецов. Молодые родители Дмитрий и Дарья Чеботарёвы назвали своих дочерей Екатерина и Алёна. Родителям вручили первые государственные документы малышей – свидетельства о рождении, а также памятные знаки «Родившемуся в Камчатском крае».

По сообщению краевого агентства ЗАГС и архивного дела, Екатерина и Алёна стали четвёртыми близнецами, зарегистрированными отделом записи актов гражданского состояния Елизовского района с начала года. Всего же в 2023 году органами ЗАГС Камчатского края зарегистрировано 13 пар близнецов.

«Сотрудники отдела ЗАГС Елизовского района сегодня не только зарегистрировали рождение близнецов, но и составили юбилейную, четырёхсотую, актовую запись о рождении. Родители близнецов Екатерины и Алёны получили свидетельства о рождении с красивыми номерами актовых записей — 399 и 400. Мы поздравляем родителей с долгожданными первенцами, желаем им расти крепкими и здоровыми», — поздравила чету Чеботарёвых начальник отдела ЗАГС Елизовского района Юлия Гартман.

Напомним, подать заявление на регистрацию рождения малыша можно несколькими способами. Лично в отделе ЗАГС, предоставив медицинское свидетельство о рождении, паспорта родителей и свидетельство о заключении брака. Заявление могут подать оба родителя или один из них (это зависит от регистрации брака и установления отцовства). В заявлении нужно указать имя, отчество и фамилию ребёнка.

С графиком приёма отделов ЗАГС можно ознакомиться на официальной странице агентства ЗАГС и архивного дела Камчатского края — вкладка «Общая информация». Подать заявление можно через Единый портал государственных и муниципальных услуг в разделе «Семья». А также через сервис «Рождение ребёнка».