На Камчатке заключить брак в 2024 году можно будет в субботу

8 января 2024

Отделы ЗАГС г. Петропавловска-Камчатского и Елизовского района откроют торжественный зал 24 февраля и 24 августа.

С каждым годом интерес к «красивым» датам для свадеб растёт среди жителей Камчатки. Неизменно популярными остаются даты для регистрации брака с зеркальными или повторяющимися сочетаниями чисел. Красивые даты легче запоминаются, отлично выглядят на приглашениях, да и вообще, пропитаны символизмом. Именно поэтому на такие дни часто стараются назначить свадьбу влюблённые. Самые красивые даты для свадьбы зимой - 24.01.2024 (среда), 02.02.2024 (пятница), 20.02.2024 (вторник), 22.02.2024 (четверг). Для регистрации брака такие дни бронируют за несколько месяцев до торжества.

«В этом году Агентством ЗАГС и архивного дела Камчатского края, учитывая наибольший спрос на свадьбы в “красивые” даты, принято решение открыть отделы ЗАГС г. Петропавловска-Камчатского и Елизовского района для торжественной регистрации брака в выходные дни. 24 февраля и 24 августа в этом году выпали на субботу. На эти дни дополнительно открыты слоты времени для подачи заявлений на государственную регистрацию заключения брака», - отметила руководитель агентства записи актов гражданского состояния и архивного дела Камчатского края Наталия Польшина.

Добавим, заявление о вступление в брак подаётся не ранее чем за год до регистрации брака, но не позднее чем за один месяц до дня планируемой свадьбы. Заявление можно подать как лично в отделе ЗАГС, так и через портал «Госуслуги».
С расписанием подачи заявлений можно ознакомиться на сайте Агентства записи актов гражданского состояния и архивного дела края в разделе «Общая информация».