50-летие совместной жизни отметила камчатская семья Родичкиных

20 февраля 2023

В краевом Дворце бракосочетания прошло чествование юбиляров супружеской жизни.

На Камчатке состоялось чествование еще одной семьи-юбиляра, отмечающей 50-летие совместной жизни, сообщили в краевом агентстве ЗАГС и архивного дела. Супругам Валерию и Людмиле Родичкиным в торжественном зале Дворца бракосочетания вручили Приветственный адрес губернатора Камчатского края.

Золотые юбиляры обменялись кольцами, исполнили танец молодоженов и поставили свои подписи в книге записи актов торжественной регистрации юбилейного брака. В ней составлена пятая актовая запись в 2023 году.

«Самое главное – взаимопонимание. Какие-то свои привычки. Может быть мне что-то и не нравилось, но я шла ему на уступки. Ездила везде с ним, он со мной. У нас не было разногласий: я хочу, а он нет», — поделилась секретом долгой жизни Людмила Родичкина.

Познакомились Валерий и Людмила в 1970 г. Проживая в одном районе СРВ, каждое утро вместе ездили на учебу. Он — в рыбопромышленный техникум, она — в медицинское училище. Спустя три года дружбы 16 февраля 1973 г. юбиляры соединили свои судьбы в отделе ЗАГС г. Петропавловска-Камчатского. Семейные узы скрепили общие увлечения. Супруги по сей день любят путешествовать. В 1982 г. на машине они преодолели маршрут от Владивостока до Крыма и обратно, проехали всю Камчатку. Больше всего любят п. Эссо, куда ездят ежегодно с друзьями.

У Валерия Николаевича и Людмилы Васильевны есть сын Руслан и дочь Анастасия, внуки Валерия и Мирон.