50-тилетие совместной жизни отметили супруги Алексей и Галина Гриб на Камчатке

13 июля 2023

Юбилярам вручили Приветственный адрес губернатора Владимира Солодова.

В Петропавловске-Камчатском состоялось чествование супругов Алексея и Галины Гриб, отмечающих 50-летие совместной жизни. Об этом сообщили в краевом агентстве ЗАГС и архивного дела. В торжественной обстановке «золотых» юбиляров поздравили сотрудники краевого Дворца бракосочетания.

Алексею Анатольевичу и Галине Николаевне вручили Приветственный адрес губернатора Камчатского края Владимира Солодова. Супруги поставили подписи в книге записи актов торжественной регистрации юбилейного брака. В ней составлена 8-ая актовая запись в 2023 году.

«Начало семейной жизни укреплялось любовью, нежностью и заботой друг о друге. Это был фундамент. Потом он перерос в более серьезные отношения: после конфетно-букетного периода родился ребенок. Его надо было воспитывать, отношения стали более серьезные, зрелые. Пришло единство и любовь настоящая. Понимали, что нужно позаботиться друг о друге, чтобы в семье было все, чтобы ребенок учился хорошо, чтоб ездить в отпуска. Когда мы только начинали – это было очень тяжело, с Камчатки улететь было сложно. Потихонечку все это переросло в уважение. Притираться с возрастом начали уже, уступать нужно. Умный человек всегда идет тебе навстречу. Поэтому мы прожили пол века и даже не заметили. Мы очень рады, что сохранили все то, что было 50 лет назад», — делятся успехом счастливой семейной жизни супруги Алексей и Галина Гриб.

Алексей Анатольевич и Галина Николаевна встретились в г. Хабаровске в апреле 1970 года. Оба обучались в Хабаровском техникуме связи, но на разных потоках. Встретились случайно на вечерней прогулке. И с тех пор не расставались. После обучения приехали на Камчатку. 7 июля 1973 года Алексей и Галина поженились в Бюро ЗАГС Исполкома Петропавловск-Камчатского городского Совета народных депутатов трудящихся Камчатской области. Юбиляры воспитали дочь Оксану, внучку – Анастасию.