Более 20 свидетельств о рождении вручено камчатским семьям в торжественной обстановке

16 мая 2023

В честь Международного дня семьи сотрудники отделов ЗАГС поздравили родителей с рождением малышей.

Международный день семьи отмечается15 мая. В честь праздника уже по доброй традиции сотрудники отделов ЗАГС Камчатского края вручили в торжественной обстановке свидетельства о рождении и медали «Родившемуся в Камчатском крае» пришедшим родителям. Всего для получения первого документа малышей пришла 21 семья.

«Семья - это социальный институт, в котором ребенок определяет свое место в жизни, учится добру, справедливости и созиданию! Отдел ЗАГС Петропавловска-Камчатского от всей души поздравляет вас и желает доброго пути вам и вашим малышам и большого родительского счастья», - поздравила родителей консультант отдела ЗАГС Петропавловска-Камчатского Юлия Довиденко.

В молодой семье Евгения и Анны Матюшиных родилась дочь Варвара. В Международный день семьи они пришли в отдел ЗАГС Петропавловска-Камчатского получить свидетельство о рождении своей малышки.

«У нас родилась дочка 26 апреля. Сегодня мы получили свидетельство о рождении, рады, что в такой торжественной обстановке», - поделились радостью молодые родители.

Напомним, подать заявление на регистрацию рождения малыша можно несколькими способами. Лично в отделе ЗАГС, предоставив медицинское свидетельство о рождении, паспорта родителей и свидетельство о заключении брака. Заявление могут подать оба родителя или один из них: это зависит от регистрации брака и установления отцовства. В заявлении нужно указать имя, отчество и фамилию ребенка. Подать заявление можно через Единый портал государственных и муниципальных услуг в разделе «Семья». А также через сервис «Рождение ребенка».