День отца отметили в отделе ЗАГС в столице Камчатки

18 октября 2022

Сотрудники Петропавловск-Камчатского дворца бракосочетания в торжественной обстановке вручили отцам свидетельства о рождении детей.

В краевом отделе ЗАГС отметили День отца. Молодым папам, пришедшим на прием, вручали свидетельства о рождении в торжественном зале. Первые документы своих детей и медали «Родившемуся в Камчатском крае» счастливые родители получили в праздничной обстановке.

«Отец в семье не просто мужчина, а человек, открывающий ребенку мир, помогающий быть уверенным в себе. Отдел ЗАГС г. Петропавловска-Камчатского от всей души поздравляет вас с рождением ребенка. Желаем расти ему здоровым, добрым и счастливым», - пожелала молодым отцам в торжественном зале консультант отдела ЗАГС г. Петропавловска-Камчатского Татьяна Хмельницкая.

Всего в 2022 году в Камчатском крае зарегистрировано 2270 малышей. 17 октября этого года отделами ЗАГС полуострова вручено 18 свидетельств о рождении.

Напомним, в России День отца отмечают в третье воскресенье октября -соответствующий указ подписал президент России в 2021 году. Праздник установлен в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей.