Еще одна семья на Камчатке отметила 50-летие совместной жизни

31 января 2023

Семье, отметившей золотую свадьбу, вручен приветственный адрес губернатора Камчатского края.

50-летний юбилей совместной жизни отметила семья Василия и Любови Гавриковых. Торжественное чествование золотых юбиляров прошло в отделе ЗАГС Петропавловска-Камчатского. Супружескую пару поздравили близкие и сотрудники Дворца бракосочетания. Об этом сообщили в агентстве ЗАГС и архивного дела Камчатского края.

Приветственный адрес губернатора Камчатского края супругам вручила начальник отдела ЗАГС Петропавловска-Камчатского Татьяна Клименко. Приятным сюрпризом для всех гостей стал талон для посещения салона для новобрачных, который в те годы давали всем новобрачным при подаче заявления в ЗАГС. Супруги Гавриковы хранили его 50 лет, чтобы в свой юбилей показать его детям, внукам и гостям праздника.

«Он мне помогал во всем. Потому что у нас комната была на трех хозяев. Воду нужно приносить, удобств не было. Я на работу, он с ребенком, пеленки стирал. Старались поддерживать друг друга, как могли. Потому что он с большой семьи, я – тоже. У них восемь детей было, у нас – пять. Старались поддерживать друг друга во всем. Вот и живем», — поделилась супруга Василия Любовь Гаврикова.

Уже по доброй традиции супруги Гавриковы поставили свои подписи в книге записи актов торжественной регистрации юбилейного брака. В ней составлена вторая актовая запись в 2023 году.

Одна из традиций на золотую свадьбу – обмен кольцами. В знак любви, верности и нерушимости семейных уз Василий Павлович и Любовь Михайловна обменялись золотыми обручальными кольцами.

Добавим, Василий Павлович родился в п. Знаменка, Красноярского края, Любовь Михайловна в г. Златоуст, Челябинской области. Оба были направлены по распределению на Камчатку, где 6 января 1971 встретили друг друга. Юбиляры соединили свои судьбы 27 января 1973 года в отделе ЗАГС Петропавловска-Камчатского. Супруги Гавриковы воспитали дочерей – Евгению и Анну, у них две внучки Алина и Диана.