Камчатские молодожёны в ЗАГСе проголосовали на выборах Президента РФ

15 марта 2024

15 марта на Камчатке проходит первый день голосования по выборам Президента РФ.

В Петропавловске-Камчатском Алексей и Ульяна Ивденко отпраздновали рождение новой семьи, в том числе участием в голосовании на выборах Президента РФ.

«Мы решили сделать двойной выбор — для себя, поженившись сегодня, и для своей страны, отдав свои голоса на выборах Президента РФ. Этим мы определяем своё будущее и свою дальнейшую жизнь, поскольку от развития страны зависит и наша судьба», — сказал глава семьи Алексей Ивденко.

Молодая семья выбрала для себя дистанционную электронную форму голосования, поскольку Ульяна и Алексей прикреплены к разным избирательным участкам, а такой важный шаг, как голосование на выборах главы государства, они хотели сделать вместе.

«Это современный, быстрый, удобный вид голосования, который позволил нам в этот важный для нас день быть вместе и не разлучаться ни на минуту», — сказала Ульяна Ивденко.

Алексей Ивденко отметил, что к свадьбе они шли долго, поскольку знакомы уже десять лет.

«Все эти годы мы присматривались друг к другу и вот наконец наше знакомство нас привело к логическому завершению. Свадьба — это важный, ответственный шаг и теперь мы должны быть вместе до конца», — сказал Алексей.

О своём супруге Ульяна рассказала, что он весёлый, умный, к тому же кандидат наук, а ещё с ним очень интересно и не скучно. А Алексей отметил, что его жена заботливая, добрая, хозяйственная, ласковая и именно та, с которой можно идти смело по жизни, ведь она никогда не предаст и поддержит в трудную минуту.

Напомним, больше 44 тысяч жителей края зарегистрировались для дистанционного электронного голосования.