Красивую дату накануне Дня семьи, любви и верности для свадьбы на Камчатке выбрали 39 пар

10 июля 2023

Большинство свадеб пришлось на отдел ЗАГС Петропавловска-Камчатского.

7 июля, накануне Дня семьи, любви и верности на Камчатке поженились 39 пар. В агентстве ЗАГС и архивного дела Камчатского края отметили, что большинство свадеб пришлось на краевую столицу.

В отделе записи актов гражданского состояния Петропавловска-Камчатского края соединили свои сердца 28 пар, в Елизове – пять, остальные шесть браков прошли в отделах ЗАГС полуострова.

«8 июля в России празднуют День семьи, любви и верности. Молодожены Камчатки все чаще выбирают этот день для того, чтобы скрепить свой союз узами брака. Дорогие молодожены, ваш день свадьбы совпал с прекрасным праздником. Пусть вера, надежда, любовь будут всегда с вами. Объединяя сердца в светлый праздник, вы обретаете дополнительных ангелов-хранителей для вашей семьи!», — поздравили молодожёнов в ЗАГСе Петропавловска-Камчатского.

Молодожены Павел и Мария Макаровы познакомились через социальные сети. Дату свадьбы планировали заранее, хотели пожениться в День семьи, любви и верности.

«Он сделал мне предложение в мой день рождения, на том месте, где мы в первый раз встретились, где у нас было первое свидание. Мы решили выбрать именно эту дату и забронировали ее еще в ноябре», — признаются супруги Павел и Мария Макаровы.

В честь праздника возле отдела ЗАГС Петропавловска-Камчатского была организована праздничная программа. Перед молодоженами выступил фольклорный ансамбль «Веснянка», певица Евгения Давудова и саксофонист Вячеслав Коренфельд.

Справка: День семьи, любви и верности — праздник в России, который отмечается 8 июля и приурочен к православному дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии Муромских, которые являются покровителями счастливого супружества.