На Камчатке открыт летний свадебный сезон

3 июня 2022

В первый день лета органами ЗАГС Камчатского края зарегистрировано 14 браков.

Летняя свадьба – мечта многих невест. Именно поэтому большинство бракосочетаний приходиться именно на этот период времени. Кто-то планирует время и дату свадьбы задолго до торжества, некоторые вступают в брак по стечению обстоятельств.

«Мы познакомились в 2019 году, и когда мы уже стали жить вместе в шутку решили, что поженимся через три года. Сегодня настал тот, момент, когда мы заключили брак. Мы выбирали дату регистрации раза 3-4. И сегодня наконец-то это случилось. Постоянно были какие-то обстоятельства, которые привели нас к этому числу – 1.06.2022 год. Первый день лета. Счастливая дата» - признаются супруги Ермоленко Егор и Ольга.

Стоит отметить, в народе июнь получил название медового месяца. И приметы сулят семьям, рожденным в июне, жизнь «медовую». Молодая пара, которая выбрала июнь для своей свадьбы, всю оставшуюся жизнь проживет как в медовый месяц. Месяц обещает молодым, что жить они будут вместе долго и счастливо.

         Напомним, заявление о вступление в брак подается не более чем за год до регистрации брака, но не позднее чем за 1 месяц до дня свадьбы. Заявление можно подать как лично в отделе ЗАГС, так и через портал «Госуслуги». С расписанием подачи заявлений можно ознакомиться на сайте агентства записи актов гражданского состояния и архивного дела края, в разделе «Общая информация».