На Камчатке отмечают рост регистрации браков с начала свадебного сезона

11 июля 2023

В агентстве ЗАГС и архивного дела Камчатского края подвели итоги июня 2023 года.

В первый месяц лета органами ЗАГС Камчатского края зарегистрирован 251 брак. В мае связали себя узами брака 135 пар, а в апреле — 140 пар. В июне прошло чествование двух супружеских пар, отметивших 50-тилетие совместной жизни. Об этом сообщили в краевом агентстве ЗАГС и архивного дела.

«В селе Мильково 17 июня “золотой” юбилей отметили супруги Петр и Екатерина Хлудневы. 23 июня 50-тилетие совместной жизни отметили Сергей и Людмила Шатилины. Чествование юбиляров прошло отделе ЗАГС администрации Мильковского муниципального района», — рассказала и.о. заместителя руководителя агентства - начальник отдела организации государственной регистрации актов гражданского состояния Мария Принзюк.

Добавим, отделами ЗАГС Камчатского края в июне 2023 года оформили развод 126 пар, в мае – 152 пары. Зарегистрировано в июне 244 рождения, в мае – 264.

В первый месяц лета в отделе записи актов гражданского состояния администрации Вилючинского городского округа зарегистрировано рождение сотого ребенка. В семье Андрея и Анны Чжан родился мальчик - Александр.

В июне отделом ЗАГС Петропавловска-Камчатского зарегистрировано рождение близнецов. В семье Ивана и Олеси 20 июня родились первенцы. Родители назвали своих малышек редкими именами Мирослава и Есения, добавили в агентстве ЗАГС и архивного дела Камчатского края.