На Камчатке поздравили семью с 50-летним юбилеем совместной жизни

22 января 2024

По случаю золотой свадьбы семье Герасименко вручили приветственный адрес губернатора Камчатского края.

50-тилетие совместной жизни отметила семья Александра Сергеевича и Галины Николаевны Герасименко. Чествование юбиляров состоялось в отделе ЗАГС Петропавловска-Камчатского. Отметим, что «золотой» юбилей проходит в Год семьи, объявленный Указом Президента России Владимиром Путиным.

Супругам вручили Приветственный адрес губернатора Камчатского края Владимира Солодова. Уже по традиции юбиляры поставили подписи в книге записи актов торжественной регистрации юбилейного брака. В ней составлена 2-я актовая запись в 2024 году.

Семья Герасименко вновь, как 50 лет назад, обменялась обручальными кольцами. После чего Александр Сергеевич и Галина Николаевна исполнили танец молодожёнов.

«У нас знакомство на танцах произошло во время вечера, посвященного Советской армии. Играл оркестр и ко мне подошёл молодой, стройный блондин и пригласил на танец. Танцевал он легко, великолепно и меня это впечатлило, понравилось. Потом мы потерялись, а затем вновь встретились. Оказывается, он работал в крайкоме комсомола, я туда зачем-то приходила, потому что я была студентка. Вот так и познакомились», - делится историей знакомства Галина Николаевна.

Александр Сергеевич и Галина Николаевна познакомились во Владивостоке в феврале 1971 года. А уже спустя год, 4 января 1974 года соединили свои судьбы в городском отделе ЗАГС г. Петропавловска-Камчатского. Юбиляры всегда любили заниматься спортом. Легкая атлетика, теннис, волейбол, коньки, бег на лыжах, тренировки на стадионе Спартак сплотили семью. Супруги Герасименко воспитали сына Сергея, дочь Марию, есть внуки Степан и Галина.