На Камчатке прошло чествование «золотых» юбиляров супружеской жизни

14 февраля 2023

50-летие со дня заключения брака в отделе ЗАГС г. Петропавловска-Камчатского отметила семья Федора и Надежды Ревенок.

Чествование 50-летия совместной жизни супругов Федора и Надежды Ревенок прошло в торжественном зале Дворца бракосочетания. Об этом сообщили в агентстве ЗАГС и архивного дела Камчатского края.

Приветственный адрес губернатора Камчатского края супругам вручила заместитель начальника отдела ЗАГС г. Петропавловска-Камчатского Елена Голубкина. С годовщиной юбиляров поздравил также заместитель главы Николаевского сельского поселения Николай Вострухин.

Супруги Ревенок в знак любви и верности обменялись золотыми кольцами, исполнили танец молодоженов и поставили свои подписи в книге записи актов торжественной регистрации юбилейного брака. В ней составлена четвёртая актовая запись в 2023 году.

Супруги Федор и Надежда Ревенок познакомились на киносеансе в Доме культуры с. Николаевка. В тот же год, Федор Афанасьевич сделал предложение в новогоднюю ночь, и уже 10 февраля 1973 года юбиляры скрепили брачным союзом свои чувства в Бюро ЗАГС Елизовского района Камчатской области. Супруги воспитали 3 дочерей, сына, 10 внуков и трое правнуков. Федор Афанасьевич и Надежда Николаевна признаются, главный секрет долгой жизни – уметь любить, верить и прощать друг друга. И, конечно же, иметь общие интересы, которые сближают и объединяют семью.

«В молодости на выходных на рыбалку ездили, на природе проводили много времени — все свободное время, как правило. Зимой на лыжах вместе с детьми ходили, в Паратунку ездили купаться. А так вообще я благодарна своему мужу очень, у меня такая работа, что дома практически не бываю. Он взял на себя заботу о детях, а потом и о внуках», — поделилась Надежда Ревенок.

Напомним, отметить юбилей совместной жизни можно в любом отделе ЗАГС Камчатского края. Для организации проведения торжественного мероприятия юбиляры или их родственники должны заранее обратиться в орган записи актов гражданского состояния. А уже специалисты организуют с их помощью торжественную церемонию, на которой юбиляры вспомнят историю создания своей семьи и примут поздравления от родных и близких.