На Камчатке зарегистрировано рождение тысячного ребенка с начала 2023 года

20 июля 2023

Отделом ЗАГС Петропавловска-Камчатского составлена юбилейная актовая запись о рождении.

Сотрудники отдела записи актов гражданского состояния зарегистрировали тысячную актовую запись о рождении. Об этом сообщили в агентстве ЗАГС и архивного дела Камчатского края. Девочку назвали необычным именем Серафима. Она появилась на свет в Петропавловске-Камчатском 12 июля 2023 года.

«Молодой маме малышки вручили первый документ в жизни каждого человека - свидетельство о рождении вместе с памятным знаком “Родившемуся в Камчатском крае”. От души поздравляем с рождением дочери! Пусть малышка растёт здоровой и счастливой», — пожелали в отделе ЗАГС Петропавловска-Камчатского.

Напомним, подать заявление на регистрацию рождения малыша можно несколькими способами. Лично в отделе ЗАГС, предоставив медицинское свидетельство о рождении, паспорта родителей и свидетельство о заключении брака. Заявление могут подать оба родителя или один из них: это зависит от регистрации брака и установления отцовства. В заявлении нужно указать имя, отчество и фамилию ребенка.

С графиком приема отделов ЗАГС можно ознакомиться на официальной странице агентства ЗАГС и архивного дела Камчатского края - вкладка «Общая информация».

Подать заявление можно через Единый портал государственных и муниципальных услуг в разделе «Семья». А также через сервис «Рождение ребенка».