Первое в 2022 году торжественное чествование юбиляров прошло в поселке Ключи на Камчатке

13 декабря 2022

«Изумрудный» юбилей отметила семья Валерия и Валентины Буткевич.

В отделе ЗАГС поселка Ключи прошло чествование юбиляров семейной жизни — семьи Буткевич. Об этом сообщили в краевом агентстве ЗАГС и архивного дела.

В торжественном зале специалист отдела записи актов гражданского состояния Ключевского сельского поселения администрации Усть -Камчатского муниципального района Наталья Конева вручила юбилярам Почетную грамоту от администрации и поздравила семью Буткевич с 55-тилетием совместной жизни.  

«Изумрудная свадьба — редкая годовщина семейной жизни. Отыскать в природе изумруд нелегко, как и встретить семейную пару, прожившую вместе столько лет. Изумруд — символ искренности, надежности и мудрости. Этими качествами можно описать отношения Валерия Владимировича и Валентины Максимовны, которые провели вместе 55 лет. Поздравляем их с изумрудной свадьбой», — поздравила юбиляров специалист отдела ЗАГС п. Ключи Наталья Конева.

В книге записи актов торжественной регистрации юбилейного брака составлена первая актовая запись в 2022 году. Супруги Валерий Владимирович и Валентина Максимовна Буткевич поставили в ней свои подписи.  

«Нас всегда объединяла природа. Любили кататься на лыжах в окрестностях поселка Ключи. Приучили к спорту своих детей. Муж любит охоту и рыбалку. Я часто ездила вместе с ним. Несмотря на то что у нас разные характеры жизнь научила нас уступать и понимать друг друга, уметь слушать», - делится секретом долгой семейной жизни Валентина Буткевич.

Супруги познакомились на школьном вечере в 1964 году в поселке Ключи. В тот же год Валерия Владимировича забрали в армию, и три года он провел на Курилах. Валентина Максимовна в 1965 году улетела учиться на фармацевта в г. Томск. В 1967 оба возвращаются в родной поселок, где и начались их отношения. Спустя три месяца, 9 декабря 1967 года в Ключевском сельском Совете депутатов трудящихся Усть-Камчатского района Камчатской области стали законными мужем и женой. Супруги

Валерий Владимирович и Валентина Максимовна Буткевич воспитали трех дочерей, шесть внуков, и шесть правнуков.