Торжественное чествование золотых юбиляров прошло на Камчатке

9 января 2023

Супругам вручили Приветственный адрес губернатора Камчатского края.

50-тилетие совместной жизни отметила семья Валентина и Надежды Бурнашовых. С золотым юбилеем семью поздравили сотрудники отдела ЗАГС Елизовского района. Об этом сообщили в агентстве ЗАГС и архивного дела Камчатского края.

Приветственный адрес губернатора Камчатского края супругам вручили в торжественной обстановке в кругу близких людей.

«Полвека назад был скреплен подписями союз ваших двух сердец. Позади долгий путь, наполненный радостями и переживаниями, трудом, строительством семьи и воспитанием детей. Свою любовь, глубокое уважение и доверие вы пронесли через все 50 лет супружеской жизни. Поздравляем вас с этим замечательным событием», — поздравила юбиляров консультант отдела ЗАГС Елизовского района Ирина Горлатова.

Золотая свадьба — особый праздник, богатый самобытными обычаями, которые зачастую повторяют ритуалы, проводимые в день бракосочетания. Одна из таких традиций – обмен кольцами. В знак любви, верности и нерушимости семейных уз Валентин Емельянович и Надежда Евгеньевна обменялись новыми золотыми обручальными кольцами.

Добавим, Валентин Емельянович родился 7 февраля 1951 года в селе Начики. После школы приобрел профессию слесаря-отделочника. Надежда Евгеньевна родилась 15 марта 1953 года в поселке Ключи. Отучилась на штукатура. В июле 1971 года их свела судьба. Они познакомились на стройке в поселке Сокоч. А уже 30 декабря 1972 в отделе ЗАГС Елизовского района они сыграли свадьбу. Супруги всю свою жизнь работали в СПМК-5. Их руками возведено множество домов в г. Елизово. В числе отремонтированных объектов – типография, городская поликлиника, детский сад «Малыш» и помещение Елизовского ЗАГСа. Валентин Емельянович и Надежда Евгеньевна Бурнашовы воспитали дочь Ольгу, сына Андрея и трех внучек – Эллину, Анастасию и Викторию.