В Камчатском крае самой популярной услугой органов ЗАГС на портале «Госуслуги» остается регистрация брака

7 ноября 2023

Из 1510 заявлений, поданных через Единый портал государственных и муниципальных услуг, 874 — на заключение брака.

Жители Камчатки продолжают пользоваться услугами ЗАГС через портал «Госуслуги». Через Единый портал государственных и муниципальных услуг можно подать заявление и записаться на прием в выбранное время на государственную регистрацию рождения ребенка, государственную регистрацию заключения брака, государственную регистрацию расторжения брака, государственную регистрацию смерти, получение повторных документов из архивов органов ЗАГС.

«Самой популярной услугой органов ЗАГС на портале «Госуслуги» остается государственная регистрация брака. В III квартале 2023 года отделами записи актов гражданского состояния Камчатского края рассмотрено 1 510 заявлений, поданных через Единый портал государственных и муниципальных услуг. Из них 874 заявлений – на регистрацию заключения брака, 451 – на регистрацию рождения, 165 – на расторжение брака», – рассказали в Агентстве записей актов гражданского состояния и архивного дела Камчатского края.

Подать заявление через портал «Госуслуги» можно в разделе «Семья». Во избежание ситуации, при которой в связи с возможными техническими сбоями систем заявление не дошло до ЗАГСа, следует уточнять информацию о его поступлении по телефону выбранного отдела записи актов гражданского состояния Камчатского края, добавили в краевом агентстве ЗАГС и архивного дела.