В отделе ЗАГС в столице Камчатки отметили День отца

17 октября 2023

Сотрудники Петропавловск-Камчатского дворца бракосочетания в торжественной обстановке поздравили родителей с рождением детей.

В краевом отделе ЗАГС отметили День отца. Сотрудники отдела ЗАГС г. Петропавловска-Камчатского уже по доброй традиции отметили этот день торжественным вручением свидетельств о рождении малышей и медалей «Родившемуся в Камчатском крае» молодым папам, пришедшим на приём.

Молодые родители Антон и Анастасия Пяткины пришли на регистрацию рождения своей дочери Виктории, которая появилась на свет 3 октября 2023 года. Их первыми поздравили с рождением малышки в торжественной обстановке.

«Мы очень долго ждали прибавления в семье. Наконец-то это случилось. Кроме непередаваемых эмоций, это ещё и большая ответственность», — делится впечатлениями Антон Пяткин.

Для родителей новорождённой Авроры вручение свидетельства о рождении вместе с медалью «Родившемуся в Камчатском крае» стало приятной неожиданностью.

«Это первый важный документ нашей дочери, его вручение — значимый для нас момент. Как оказалось, сегодня в ЗАГСе выдача свидетельств происходит в торжественной обстановке, что тоже нас взволновало. Рады, что приняли в этом участие», — признается Татьяна Бакун.

Всего в 2023 году в Камчатском крае зарегистрировано 2367 малышей. 16 октября этого года отделами ЗАГС полуострова вручено 19 свидетельств о рождении, из них 11 — в отделе ЗАГС г. Петропавловска-Камчатского.

Напомним, в России День отца — праздник сравнительно новый, совсем недавно получивший официальный статус. Отмечается он в третье воскресенье октября. Учреждён в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей.