Жителей Камчатки приглашают принять участие в проекте «Моя семья - мои истоки»

1 февраля 2024

В 2024 году акция приурочена к Году семьи, объявленной Президентом России Владимиром Путиным.

Сотрудники Государственного архива Камчатского края приглашают всех желающих принять участие в проекте «Моя семья — мои истоки», который проходит в Камчатском крае второй год. 2024 год объявлен в стране Годом семьи. Особое внимание будет уделено сохранению традиционных семейных ценностей. К ним относятся любовь, верность, уважение, взаимопонимание и поддержка. Эти ценности являются основой крепкой и счастливой семьи. Цель проекта «Моя семья — мои истоки» – укрепить эти семейные ценности.

«Приглашаем всех желающих принять участие в акции “Моя семья — мои истоки”. Для этого необходимо прислать к нам в Государственный архив Камчатского края публикации из газет, где рассказывается про Вашу семью, родителей, бабушек, дедушек, или Ваших родственников. Данный материал будет размещен на страницах наших официальных аккаунтов», — пригласила всех желающих принять участие в акции директор Государственного архива Камчатского края Анастасия Моисеенко.

Узнать подробности и прислать фотографии или вырезки из архивных газет можно в Telegram по номеру телефона: 8-924-780-33-12 или в социальную сеть Государственного архива Камчатского края в ВК.

Напомним, Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи. Такое решение принято для популяризации государственной политики в сфере защиты семьи и сохранения традиционных семейных ценностей.12:24