Золотой юбилей отметили Петр и Галина Гетманских на Камчатке

13 октября 2022

С 50-тилетием совместной жизни юбиляров поздравили в Мильковском отделе ЗАГС.

В Мильковском отделе записи актов гражданского золотых юбиляров, семью Гетманских, поздравили в торжественной обстановке. Об этом сообщили в краевом отделе ЗАГС и архивного дела. Супругам Петру Архиповичу и Галине Антоновне вручили Приветственный адрес главы Мильковского муниципального района, книгу «Камчатский край… В объятиях Мильковской долины», наручные часы женские и мужские с эмблемой района. 

В книге записи актов торжественной регистрации юбилейного брака, которая хранится в Мильковском отделе ЗАГС, составлена вторая актовая запись за 2022 год. Супруги Петр Архипович и Галина Антоновна Гетманские поставили в ней свои подписи и в торжественной обстановке по традиции обменялись кольцами. Главный специалист-эксперт отдела ЗАГС Надежда Вагнер пожелала юбилярам крепкого здоровья, много радостных дней и удачи во всем.

Добавим, супруги Гетманские Петр Архипович и Галина Антоновна познакомились летом 1972 года. В то время они работали водителями в Мильковском совхозе. Через два месяца Петр Архипович сделал предложение на рабочем месте, за рулем автомобиля. Галина Антоновна дала положительный ответ спустя пару дней. Свадьбу сыграли 11 октября 1972 года в исполкоме Лазовского сельсовета депутатов трудящихся Мильковского района Камчатской области. И уже 50 лет супруги живут душа в душу.

«Я сама камчадалка. Когда познакомилась с будущим супругом, жила в селе Макарка Мильковского района. Так расположились звезды, что он прилетел на Камчатку с Кубани. Познакомились мы на работе и с тех пор не расстаемся. Всю свою семейную жизнь прожили в Мильковском районе. После рождения первой дочки в 1973 году переехали в село Мильково, где и живем по сей день. Вместе с мужем воспитали двоих дочерей Елизавету и Елену. Дочери подарили нам трех внучек и одного внука. После выхода на пенсию полюбили рыбалку, особенно зимнюю. Я всегда говорила детям, что главное – терпение и доверие. И тогда все препятствия можно пережить», - делится Галина Антоновна.